StarTech.com Supporto per Doppio Monitor con bracci articolati - Impilabile - Assemblaggio Tool-Less
StarTech.com
Article Code: OC099633 - Vendor Code: ARMDUAL30 - EAN: 0065030863759
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Braccio Monitor | Altezza Regolabile | Configurazione orizzontale o verticale | Montaggio senza utensili
Uno spazio di lavoro personalizzato come mai prima d'ora con questa staffa per due monitor con montaggio su scrivania di qualità superiore. Sostiene due monitor VESA (75 x 75, 100 x 100), affiancati o impilati. Le staffe completamente articolabili con altezza regolabile tramite un dispositivo a molla consentono di riposizionare facilmente i monitor.
Configurazione orizzontale o verticale
È possibile creare una configurazione a due monitor in base alle esigenze utilizzando le staffe intercambiabili con l'assemblaggio a collegamento rapido.
In una configurazione orizzontale, il supporto per due monitor è in grado di sostenere due monitor da 12" a 30". Ideale per numerosi utilizzi, tra cui la progettazione grafica, la modifica di foto e molto altro.
Come supporto verticale per monitor, la staffa per due monitor è in grado di sostenere due monitor da 12" a 24". La configurazione impilata semplifica il confronto delle informazioni su due schermi senza la necessità di scorrere. Nota: per supportare due monitor impilati da 24"; l'altezza di ciascun monitor (compresa la cornice attorno al display) non può superare i 35 cm.
Staffe completamente articolabili
La staffa regolabile per due monitor offre un raggio di movimento completo su diversi assi, consentendo l'inclinazione; la panoramica e la rotazione. Passaggio dalla visualizzazione orizzontale a quella verticale.
Altezza regolabile tramite dispositivo a molla
Consente di alzare o abbassare i monitor con un semplice movimento, utilizzando la regolazione dell'altezza tramite dispositivo a molla. La tensione è regolabile in base alle preferenze.
Struttura resistente
Grazie alla struttura in acciaio e alluminio, il supporto per due monitor è in grado di sostenere fino a 9 kg di peso per staffa.
Montaggio senza utensili
I collegamenti a scorrimento e scatto rapidi semplificano il montaggio del supporto per due monitor. Fissare il supporto del monitor al lato della scrivania o del tavolo (utilizzando il morsetto da scrivania preinstallato) o fissarlo attraverso un foro passacavo.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 6,3 kg |
| Profondità | 476 mm |
| Altezza | 451 mm |
| Larghezza | 618 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Range di regolazione altezza | 200 - 735 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | TAA, CE, REACH |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 7,9 kg |
| Larghezza imballo | 392 mm |
| Profondità imballo | 530 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Montatura VESA inclusa | Sì |
| Chiave inclusa | Sì |
| Numero di viti | 8 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Larghezza scatola principale | 306 mm |
| Altezza scatola principale | 411 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 549 mm |
| Montaggio | |
| Spessore del supporto (min) | 1 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Numero di display supportati | 2 |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30) |
| Peso massimo (capacità) | 18 kg |
| Spessore del supporto (max) | 7,5 cm |